Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В немецких супермаркетах нашли 140 килограммов кокаина

07.01.2014 в мире
В немецких супермаркетах нашли 140 килограммов кокаина

Берлинская полиция обнаружила около 140 килограммов кокаина в магазинах торговой сети Aldi. Об этом пишет газета Berliner Zeitung со ссылкой на собственные источники в полиции. Правоохранительные органы 7 января подтвердили эту информацию берлинской телерадиокомпании RBB.

По словам полицейских, большая часть изъятых наркотиков была обнаружена в двух супермаркетах в районе Кёпеник. Там в ящиках из-под бананов оказались сложены упаковки со 100 килограммами кокаина. Остальная партия наркотика была изъята еще в нескольких магазинах Aldi на западе Берлина, а также в граничащей с ним федеральной земле Бранденбург.

Стоимость найденного кокаина оценивается в четыре — пять миллионов евро.

По предварительным данным, наркотик был незаконно ввезен в Германию из Южной Америки. О том, кому принадлежит партия кокаина и как она попала в продуктовые магазины, пока неизвестно. Как пишет газета Berliner Morgenpost, наркотик обнаружили сотрудники магазинов, когда распечатывали коробки с фруктами. В полиции не исключают, что при транспортировке кокаина произошла ошибка и его случайно отправили в берлинские супермаркеты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]