Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновника задержали за подстрекательство к даче взятки в $100 тысяч

Чиновника задержали за подстрекательство к даче взятки в $100 тысяч

КГБ задержал государственного антикризисного управляющего.

Сотрудниками Комитета государственной безопасности при получении денежных средств, предназначенных для последующей передачи в качестве взятки должностным лицам Могилевского областного территориального отдела по санации и банкротству Министерства экономики, задержан государственный антикризисный управляющий.

Об этом сообщает пресс-служба КГБ.

«Располагая информацией о проведении проверки процедуры банкротства одной из коммерческих структур Могилева, задержанный убедил учредителя фирмы в том, что может оказать содействие в ее прекращении, для чего должностным лицам отдела по санации и банкротству, проводящим проверку, необходимо передать 100 тысяч долларов США. Антикризисный управляющий задержан с поличным при получении части указанной суммы в размере 30 тысяч долларов США», - говорится в сообщении.

По материалам управления КГБ по Могилевской области в отношении задержанного Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки) УК Республики Беларусь.

К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются иные эпизоды его противоправной деятельности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]