Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Крама» готовит первый альбом за шесть лет (Аудио)

08.01.2014 культура

Группа «Крама» готовит к изданию свой восьмой номерной альбом.

Работу планируется завершить весной, сообщает Tuzin.fm. В пока безымянный диск команды войдут песни, уже известные по концертным исполнениям, а также совершенно новые композиции.

«В альбоме будет не более 10 песен, уже записанные вещи сейчас пересводит звукооператор Александр Попроцкий, с которым мы писали наши самые первые вещи больее 20 лет назад. А над новыми произведениями мы как раз сейчас работаем, думаю что к весне успеем», - говорит лидер команды Игорь Ворошкевич. - Сейчас в работе песни под рабочими названиями «Вышэй за дахі» и «Рок-н-рол».

Новый альбом «Крамы» выйдет через шесть лет после предыдущего диска «Усё жыцьцё – дзіўны сон». Со слов гитариста группы Сергея Трухановича, его звучание будет более драйвовым и энергичным за все предыдущие работы: «Странно было бы ожидать от нас резких изменений, элементов хип-хопа, гранжа или чего-то еще. Но скажу точно, что наш альбом будет более рок-н-ролльным».

Ряд песен из нового альбома «Крамы» прозвучит на их ближайшем концерте 15 января в минском клубе «Граффити». Именно на этом выступлении музыканты собираются сыграть впервые совершенно новый трек - «Вышэй за дахі».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]