Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На электронных аукционах БУТБ растет объем закупок

На электронных аукционах БУТБ растет объем закупок В результате электронных аукционов на торговой площадке ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" в 2013 году реализовано продукции на 2,8 трлн рублей. Это в 42 раза больше по сравнению с 2012 годом. При этом на долю государственных закупок пришлось 2,6 трлн рублей.  Как сообщила БелТА ответственный секретарь информационно-аналитического управления биржи Оксана Беленькая, в прошлом году на площадке прошло 1 433 электронных аукциона, которые завершились подписанием договоров. По сравнению с 2012 годом это в 16,8 раза больше. При этом по госзакупкам реализовано продукции на 2,6 трлн рублей.

По осуществлению закупок на электронной торговой площадке ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" аккредитовано 9 990 пользователей. Причем это число постоянно растет: в 2013 году на площадку пришли 8 577 новых пользователей, а за первые дней нового года на ЭТП успели аккредитоваться еще более 10 новых организаций.

Как пояснили на БУТБ, электронная биржа становится все более популярным инструментом среди отечественных и зарубежных предпринимателей, поскольку электронный аукцион как вид процедуры закупки – эффективный инструмент экономии денежных средств заказчиков при осуществлении закупок.

Для справки: ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" создано в 2004 году, в июне 2005 года прошли первые торги. По данным на конец прошлого года, количество участников биржевой торговли и клиентов биржевых брокеров составило 12 975. По сравнению с 2012 годом прирост составил почти 1,5 тысячи. При этом нерезиденты составили свыше 2,7 тысячи компаний из 56 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]