Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погоня со стрельбой в Калинковичах

Погоня со стрельбой в Калинковичах

Пьяного лихача на Peugeot остановили лишь с помощью «шипов».

8 января примерно в 2 часа ночи на улице Советской Калинковичей сотрудниками отдела ГАИ Калинковичского РОВД для проверки документов была предпринята попытка остановки автомобиля «Пежо-406». Но водитель, проигнорировав требования об остановке, световую и звуковую сигнализацию служебного автомобиля, резко увеличил скорость и начал скрываться в направлении площади Победы районного центра. Ориентировка автомобиля оперативно была передана всем нарядам, работающим в городе, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

«Злоумышленник пытался уйти от преследования с территории Калинковичского района выехав в Петриковский по автодороге граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин. Вблизи н.п. Якимовичи автоинспекторами было принято решение использовать табельное оружие для производства двух предупредительных выстрелов в воздух. Но лихач, как будто, не замечая сотрудников и их требования, своим безрассудным поведением создавал реальную угрозу другим участникам движения. За что вскоре и поплатился. Проанализировав ситуацию сотрудники милиции для принудительной остановки автотранспорта при подъезде к Калинковичам применили специальное средство «Лиана-6000», в результате чего были повреждены шины иномарки и нарушитель был задержан», - говорится в сообщении.

При детальном изучении личности водителя было установлено, что 26-летний местный житель ранее неоднократно привлекался за нарушение ПДД к административной ответственности, а также 6 лет тому назад и к уголовной - за совершение ДТП, с места которого скрылся.

Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении водителя несколько административных протоколов: за управление автомобилем в состоянии опьянения, нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, за невыполнение неоднократных требований сотрудников милиции об остановке транспортного средства, за действия, повлекшие создание аварийной обстановки. Автомобиль был отбуксирован на штрафстоянку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]