Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тадеуш Гавин презентует книгу о жизни поляков в БССР

09.01.2014 культура
Тадеуш Гавин презентует книгу о жизни поляков в БССР

Презентация пройдет 16 января в Генеральном консульстве Польши в Гродно.

Книга основателя и первого председателя Союза поляков в Беларуси посвящена жизни его соотечественников в СССР после Второй мировой войны. Она называется «О жизни поляков. Поляки в Белорусской Советской Социалистической Республике 1944-1991», пишет сайт СПБ (перевод - charter97.org).

Автор работал над книгой, изучая архивы Беларуси и России, в частности, документы Коммунистической партии и дипломатической переписки между СССР и Польской Народной Республикой. Часть информации о жизни польского меньшинства в нашей стране публикуется впервые.

В ходе презентации, к участию в которой автор книги приглашает активистов Союза поляков в Беларуси, а также представителей демократической общественности, Тадеуш Гавин расскажет о своем собственном опыте, связанном с возрождением польского движения в БССР в последние годы существования коммунистической империи.

«О жизни поляков. Поляки в Белорусской Советской Социалистической Республике 1944-1991» - шестая книга, изданная почетным председателем СПБ. Первая работа вышла одиннадцать лет назад.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]