Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «Евровидении-2014» будут участвовать 36 стран

09.01.2014 культура
В «Евровидении-2014» будут участвовать 36 стран

Официальный сайт конкурса «Евровидение» распространил заявление о странах-участницах 2014 года.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на eurovision.tv, на данный момент свое участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2014» подтвердили 36 стран: Азербайджан, Албания, Армения, Австрия, Беларусь, Бельгия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания и Украина.

Не участвующие в «Евровидении» в прошлом году Польша и Португалия вновь вернулись на конкурс в 2014-м. Возможно и возвращение на конкурс Словении – примет участие страна в «Евровидении 2014» или нет, станет известно в ближайшие десять дней. Отметим, что ранее от участия в конкурсе «Евровидение-2014» отказались Хорватия, Словакия, Чехия, Люксембург, Кипр, Болгария. Сербия, Монако, Андорра и Турция.

«Евровидение-2014» пройдет в Дании с 6 по 10 мая. Дания стала страной-победительницей предыдущего конкурса, прошедшего в Швеции, где победу ей принесла песня «Only Teardrops», исполненная Эммили де Форест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]