Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участник акции «Стоп-налог»: Хочу наказать начальника ГАИ

09.01.2014 авто
Участник акции «Стоп-налог»: Хочу наказать начальника ГАИ

Минчанин, которому недавно вернули изъятую после акции BMW, считает, что с ним поступили неправильно.

- Да, машину мне вернули, она целая и невредимая. Но, конечно же, я переживал, ведь она заработана потом и кровью, и я не думал, что могу лишиться ее вот так, в один момент, - рассказал Дмитрий Пригаров, у которого забрали машину после того, как он сигналил во время акции «Стоп-налог» 20 декабря. Вначале за это его и оштрафовали, но позже машину решили изъять, чтобы проверить номера, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Главное, я знал, что с документами все в порядке: машина триджы проходила техосмотр и все сверки номеров.

Ну какие выводы я сделал из этой ситуации? Все вроде бы и так понятно: в какой стране мы живем, и что в любой момент могут прийти к любому. Машину вернули, но я не остановлюсь на этом и уже написал жалобу с просьбой назвать имена и должности тех, кто меня задерживал, а также наказать виновных. Потому что эти люди стояли без беджиков, и кто это был - я могу догадываться только по их лицам. А я хочу во всем разобраться и наказать, - говорит Дмитрий Пригаров.

Водитель считает, что главным виновником является начальник ГАИ.

- По сути, подчиненные выполняли приказ, и они вроде как и не виноваты. Но начальника ГАИ, который и отдавал тот приказ, я хочу наказать по полной. Потому что то, что со мной случилось, - это неправильно, так не делается, и я не хочу, чтобы еще кто-то пострадал, - отметил он.

В четверг, 19 декабря, столичная ГАИ предупредила всех автомобилистов о том, что участие в акции «Стоп-налог» противозаконно и что водителей могут оштрафовать. Но, несмотря на предупреждения, в 18 часов в пятницу проспект Независимости от Главпочтамта до Академии наук был практически парализован. Водители снижали скорость до 10-15 километров в час, подавали звуковые сигналы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]