Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венчурные фонды России, Украины и стран Балтии готовы инвестировать в интернет-проекты в Беларуси до $10 млн.

9 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Венчурные фонды России, Украины и стран Балтии готовы инвестировать в выполнение инновационных интернет-проектов в Беларуси до $10 млн., сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель генерального директора УП "Надежные программы" Александр Чекан, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители венчурных фондов указанных государств примут участие в конференции "Деловой Интернет", которая пройдет в Минске 15-16 октября, где состоится обсуждение условий и перспектив сотрудничества в этой сфере с белорусскими фирмами и предприятиями. "Уже сейчас известно, что суммарный объем средств, которые зарубежные венчурные компании готовы вложить, составляет около $10 млн., точная сумма будет определена после переговоров", - отметил Александр Чекан. При этом он уточнил, что речь идет не только о "чисто белорусских проектах, но и совместных работах со специалистами из других стран, в том числе из России".

Отечественные разработчики продемонстрируют инвесторам целый комплекс различных интернет-проектов, расскажут о планах по их реализации. "В свою очередь зарубежные эксперты выскажут свои рекомендации, и мы надеемся, что практический опыт инвесторов станет дополнительным стимулом к развитию и совершенствованию проектов белорусских интернетчиков", - сказал Александр Чекан.

Участники конференции "Деловой Интернет" обсудят наиболее актуальные проблемы и перспективы развития интернет-пространства Беларуси, рассмотрят практические вопросы использования интернет-технологий в образовании, государственном управлении. Планируется, что в нынешнем году в мероприятии будут участвовать около 1 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]