Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ждановичах снова появилось «Поле чудес»

10.01.2014 общество
В Ждановичах снова появилось «Поле чудес»

Рынок подержанных вещей в Ждановичах, больше известный минчанам как "поле чудес", 10 января возобновил работу после реконструкции, которая длилась чуть больше месяца.

Как сообщает администрация ООО "Торговый дом "Ждановичи", рынок подержанных вещей будет работать в следующем режиме: по вторникам, средам, четвергам и пятницам — с 8 до 19; по субботам, воскресеньям и праздничным дням — с 7 до 19.

Напомним, первоначально администрация ООО "Торговый дом "Ждановичи" планировала вообще закрыть сектор подержанных товаров. В конце ноября начальник информационно-рекламной службы ТД "Ждановичи" Виталий Горбач заявил, что "торговлю в такой форме, как блошиный рынок, привести в соответствие с нормами законодательства фактически невозможно". "Законодательство в области прав потребителей, деятельности рынков, технические, санитарно-гигиенические требования — в этом плане все достаточно жестко, и такой вид торговли с законом не стыкуется. Грубо говоря, "торговля с земли" — это изживший вид, его больше не планируется осуществлять", — сказал он. На месте блошиного рынка планировалось сделать парковку для посетителей торгового городка "Лебяжий".

Однако Мингорисполком не поддержал такое решение администрации "Ждановичей". Руководству рынка было поручено провести до 10 января 2014 года реконструкцию площадки, на которой ведется торговля подержанными товарами.

Торговый центр "Ждановичи" является одним из крупнейших комплексов в Беларуси. Он расположен на северо-западе Минска. Входящий в его состав оптовый рынок "Торговый городок "Лебяжий" работает с мая 2003 года и размещается на большой торговой площади напротив продовольственного центра, справа от шоссе Минск — Молодечно, пишет БелаПАН.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]