Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ланская: После «Евровидения» я стала мудрее

11.01.2014 культура
Ланская: После «Евровидения» я стала мудрее

Финалистка «Евровидения-2013» Алена Ланская рассказала о том, как добиться успеха на конкурсе.

Когда исполнитель подает заявку на участие в «Евровидении», он до конца не осознает, что же в конце концов его ожидает, отметила она. «На конкурсе к артисту будет приковано больше внимание. От этого можно сойти с ума, сказывается большое напряжение и давление на исполнителя. Очень тяжело физически. Бывает так, что утром у тебя генеральный прогон, потом ты 3 часа даешь десятки интервью, а вечером снова репетиция. Нужно понимать, что это ответственность», - говорит певица.

Также участие в конкурсе, по ее словам, меняет жизнь артиста, пишет БелТА. «После «Евровидения» ты смотришь на какие-то мелочи сквозь пальцы. Например, если до конкурса меня могло что-то раздражать, сейчас я стала сильнее, мудрее и сдержаннее», - делится артистка.

Отвечая на вопрос, какой должна быть успешная песня на «Евровидении», Алена Ланская обозначила несколько вариантов. «Если песня медленная, тогда нужно удивлять вокалом. Быстрая композиция должна подкрепляться шоу и хорошей постановкой, - уверена исполнительница. - В любом случае нужно искать изюминку».

Певица также считает, что мнение о «Евровидении» как о главном шоу музыкальной Европы отнюдь не преувеличено. «Это серьезный и весомый конкурс. Каждый год внимание почти четырех десятков стран приковано к музыкальным соревнованиям. Сюда приезжают фанаты, они тратят свои деньги, чтобы посмотреть шоу. Думаю, что люди, которые говорят о нем как о незначительном конкурсе, просто лукавят», - убеждена Алена Ланская.

Напомним, на «Евровидении-2013» Ланская заняла 16 место. Певица также принимала участие в национальном отборочном конкурсе на международный музыкальный фестиваль в 2012 году и даже была объявлена его победительницей. Однако через некоторое время результаты были пересмотрены, и на «Евровидение» в Баку поехала группа «Litesound».

Cкандальная история с победой Алены Ланской в отборе на «Евровидение-2012» связана с именем одного из «кошельков» Лукашенко - Александра Шакутина. Использование административного ресурса, который и привел к «успеху» певицы на «Еврофесте», обернулось неожиданным поражением и выволочкой, которую получили от правителя все организаторы конкурса, помимо самого олигарха. Стали известны интересные подробности. Например, половину расходов «Еврофеста» оплачивал «Амкодор», председателем совета директоров которого является Шакутин.

Сама Алена Ланская не раз в своих интервью в белорусских СМИ подчеркивала, что именно он сыграл решающую роль в ее успехах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]