Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь на «Евровидении» представит ведущий БТ с песней про торт (Видео)

11.01.2014 культура
Беларусь на «Евровидении» представит ведущий БТ с песней про торт (Видео)

(обновлено - 09:00) В Минске прошел финал национального отбора на «Евровидение-2014».

Беларусь на нем будет представлять солист Национального академического концертного оркестра под управлением Михаила Финберга Teo (Юрий Ващук) с песней Cheesecake. Такое решение приняло жюри.

Зрители проголосовали за Макса Лоренса и Дидюлю, а члены жюри преимущественно за Тео. В результате суммирования баллов оба исполнителя набрали одинаковое их количество. Тем не менее, жюри отдало свои голоса Тео.

Юрий Ващук родился в 1983 году в Минске. Музыкой занимается с 4 лет, начинал с баяна, был лауреатом конкурса «Пралескі», участвовал в телепроекте «Зорная ростань». В 2000 году он был приглашен на работу в Национальный концертный оркестр. В 2008 году окончил Белорусский государственный университет культуры и искусств.

Сейчас Юрий Ващук работает на Белорусском телевидении. Он является автором программы «Вперед в прошлое», а также выступает в качестве ведущего некоторых музыкально-развлекательных передач.

Напомним, «Евровидение-2014» пройдет с 6 по 10 мая в Копенгагене. В прошлом году участница от Беларуси Алена Ланская заняла на международном музыкальном конкурсе 16 место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]