Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Музтеатр создаст мюзикл о Чавесе

12.01.2014 культура
Музтеатр создаст мюзикл о Чавесе

В Белорусском государственном академическом музыкальном театре готовят к постановке мюзикл «Памяти Уго Чавеса».

Он создается совместно с творческой группой из Венесуэлы, передает агентство «Минск-новости». Руководит белорусско-венесуэльским музыкальным проектом Херардо Эстрада – первый секретарь посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь и координатор Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара в Минске.

– С Херардо Эстрада у театра сложились творческие и деловые отношения еще осенью прошлого года, когда он дирижировал нашим оркестром на показе балета «Щелкунчик», – рассказал директор Музыкального театра Александр Петрович. – Херардо Эстрада не только дипломат, но и композитор, аранжировщик. В данный момент он пишет музыку к мюзиклу «Памяти Уго Чавеса», венесуэльские драматурги сочиняют либретто. Новая постановка будет на испанском языке – впервые в истории театра. С белорусской стороны будут режиссер, солисты и балет. Надеемся показать мюзикл уже летом этого года и в Минске, и в Каракасе.

Уго Чавес пять раз приезжал в Беларусь. Вчера стало известно о том, что в Минске в его честь назвали один из городских парков. Такое решение принял столичный Совет депутатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]