Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первая леди Франции попала в больницу

12.01.2014 в мире
Первая леди Франции попала в больницу

Первая леди Франции Валери Триервейлер легла в больницу после появления в прессе сообщений о наличии у президента страны Франсуа Олланда любовницы. Об этом в воскресенье, 12 января, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Триервейлер, она легла в больницу в пятницу, 10 января. Свое решение первая леди обосновала необходимостью отдохнуть и пройти определенные обследования, суть которых уточнять не стала. Триервейлер планирует выписаться уже в понедельник, 13 января.

При этом, как уточняет агентство Reuters, в пресс-службе первой леди отказались комментировать перспективы ее отношений с президентом. По словам пресс-секретаря, Триервейлер примет решение после того, как отдохнет и наберется сил.

Ранее французские журналисты предположили, что подруге президента потребовалась госпитализация на фоне шока, который, по их словам, у нее вызвал ставший причиной скандала материал в таблоиде Closer. Журналисты опубликовали фотографии, свидетельствующие о наличии у президента любовной связи с актрисой Жюли Гайе.

Бывшая журналистка Валери Триервейлер встречается с Франсуа Олландом с 2007 года. Она считается первой леди Франции несмотря на то, что не состоит с президентом в официальном браке. На правах первой леди Триервейлер сопровождает президента в зарубежных поездках и во время официальных мероприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]