Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина предлагает организовать тренинги для фальсификаторов

13.01.2014 политика
Ермошина предлагает организовать тренинги для фальсификаторов

Невъездная в ЕС председатель ЦИК Лидия Ермошина рекомендует организовать тренинги для членов избирательных комиссий Минска.

Такое пожелание она высказала сегодня на совещании в Мингорисполкоме по вопросам организации и проведения «выборов» в местные советы «депутатов» 27-го созыва, передает БелТА.

«Это очень полезно, когда в условиях модельной деловой игры председатели и члены избирательных комиссий учатся, как нужно работать в полном соответствии с законодательством», - считает Лидия Ермошина.

Преимущественно внимание на тренингах будет уделено «правильности организации подсчета голосов избирателей и оформлению протоколов о результатах «выборов».

«Мы считаем, что это самая эффективная форма обучения. На прошлых местных «выборах» такие тренинги не проводились, - сказала Ермошина. - Программу тренингов разработали в ЦИК Беларуси. Она, кстати, вызвала интерес в Грузии и Молдове».

Напомним, что все избирательные кампании, проходящие в Беларуси с 1996 года, были признаны ОБСЕ несвободными и несправедливыми. За это председателю Центризбиркома Лидии Ермошиной запрещен въезд в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]