Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поставки Mac Pro в Европу возобновлены после 10-месячного перерыва

Поставки Mac Pro в Европу возобновлены после 10-месячного перерыва

Компания Apple возобновила поставки в Европейский союз рабочих станций Mac Pro — самых мощных компьютеров из семейства Mac. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Mac Pro был снят с продажи в ЕС в марте 2013 года, после внесения поправки в IEC 60950-1 — европейский стандарт безопасности IT-оборудования. Компьютер, в частности, не отвечал требованиям к защите лопастей вентилятора.

Летом 2013 года Apple представила новое поколение Mac Pro. Современные компьютеры соответствуют принятым стандартам и могут свободно продаваться на территории Европейского союза.

Европейские покупатели, оформившие на компьютер предварительный заказ, смогут получить его начиная с 14 января. Заказы, оформленные 13 января и позже, будут доставлены в феврале.

Mac Pro образца лета 2013 года по объему в восемь раз меньше, чем компьютеры предыдущего поколения. Устройство выглядит как цилиндр черного цвета и собирается в США, на заводе в штате Техас.

Компьютер, в зависимости от конфигурации, располагает 4-, 6-, 8- или 12-ядерным процессором Intel Xeon и двумя графическими процессорами AMD FirePro. Объем оперативной памяти составляет до 64 гигабайт.

В США новые Mac Pro поступили в продажу 19 декабря 2013 года. Цена на компьютеры начинается от трех тысяч долларов США. В российском интернет-магазине Apple рабочая станция стоит от 125 тысяч рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]