Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продюсер Макса Лоренса: Такого плевка он просто не заслужил

14.01.2014 культура
Продюсер Макса Лоренса: Такого плевка он просто не заслужил

Макс Лоренс & ДиДюЛя попросили пересмотреть итоги отбора на «Евровидение» из-за обиды и стыда перед зрителями.

Так корреспонденту БелТА прокомментировал действия исполнителей директор Макса Лоренса Валерий Шоман.

«Мы ни с кем не хотим бороться, устраивать войну или революцию. Нам стыдно перед своими зрителями, которые отдали за нас голоса и заплатили деньги. Только это побудило нас предпринять какие-то шаги, - объясняет мотивы музыкантов Валерий Шоман. - Нам было бы совершенно неважно, кто поедет на «Евровидение», если бы голосование проводилось красиво. Если бы разрыв составил два очка или один балл между конкурсантами, например, Тео впереди, мы вторые или наоборот, такой ситуации не возникло бы».

Валерий Шоман считает, что положение о проведении национального отбора необходимо изменить: «На мой взгляд, кто-то должен взять на себя ответственность. Или пусть голосует только жюри - давайте им отдадим все карты. Либо, в случае если два и более участника финала проекта набирают равное количество баллов, приоритет отдается мнению телезрителей».

Он напомнил, что Макс Лоренс - первый белорусский исполнитель, удостоившийся в 2003 году Гран-при «Славянского базара в Витебске». «Макс настоящий певец и профессионал, однако ни один из членов жюри не отдал ему своего голоса. Такого плевка он просто не заслужил», - говорит Валерий Шоман.

Напомним, по итогам финала отбора, который прошел в Белтелерадиокомпании 10 января, на конкурсе «Евровидение-2014» в Копенгагене Беларусь представит певец Тeo (Юрий Ващук) с песней «Cheesecake». По результатам одновременного зрительского и судейского голосования равное количество баллов в финале набрали два исполнителя - Тeo и дуэт Макс Лоренс & ДиДюЛя. В такой ситуации, согласно правилам национального отбора победитель определялся дополнительным открытым голосованием членов жюри. Эксперты единодушно поддержали Тео.

В результате Макс Лоренс & ДиДюЛя написали письмо Лукашенко с требованием отменить результаты отбора на «Евровидение».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]