Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Заико: Мясниковича ждут только в Китае и Северной Корее

14.01.2014 политика
Леонид Заико: Мясниковича ждут только в Китае и Северной Корее

Но даже при этом визит белорусского премьера в Поднебесную останется почти не замеченным.

Такое мнение высказал руководитель аналитического центра «Стратегия», экономист Леонид Заико, комментируя сайту charter97.org визит Мясниковича в Китай.

«Это не будет каким-то сногсшибательным событием для Китая и останется почти что не замеченным. Ведь представьте, приезжает представитель страны, которая в 140 раз меньше», - отметил эксперт.

Аналитик добавил, что «Мясниковичу вообще трудно куда-то уехать – в Европе его не принимают, в соседние страны тоже неохотно приглашают».

«Остаются только такие, как Северная Корея и Китай. Но я надеюсь, что Михаил Владимирович время будет использовать успешно, и я бы порекомендовал ему все-таки купить в Китае хотя бы сотню планшетов. А можно договориться, и китайцы их подарят. Они вообще очень добрые люди. Тогда хоть как-то можно будет сказать, что визит прошел успешно», - считает экономист.

Леонид Заико убежден, что белорусскому руководству вообще не надо ездить в экзотические страны, Европу и на горнолыжные курорты.

«Ведь жалко Михаэля Шумахера и Ангелу Меркель. И это, кстати, такое предупреждение «нашему». А если они с Путиным будут вдвоем кататься на лыжах и там разобьются? Поэтому хорошо, что Михаил Владимирович едет в Китай, а не в Куршевель. Пусть он привезет 100 планшетов для членов правительства. Они будут как-то умнее и интеллигентнее смотреться с планшетами. А то поставили им корейские мониторы, приделали табличку «Интеграл», и те сидят перед ними. Зачем же такой большой экран? Нужно жить по средствам», - с иронией заключил руководитель «Стратегии».

Напомним, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 19-24 января посетит с официальным визитом Китай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]