Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь увеличит поставки своей техники в Судан

Беларусь увеличит поставки своей техники в Судан

К увеличению объема экспорта продукции МТЗ, МАЗа и Белшины в эту африканскую страну планируется придти на совместном бизнес-форуме.

Провести совместный с Суданом бизнес-форум решено на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с представителями суданских деловых кругов, сообщила БЕЛТА.

"Достигнута договоренность об организации бизнес-форума в рамках предстоящего заседания двусторонней комиссии по сотрудничеству и проведении визита делегации суданских бизнесменов в Беларусь", – пояснили в МИД.

Валентин Рыбаков провел встречи с генсекретарем Федерации торговых палат Судана Бакри Юсефом и гендиректором компании MIG Мохаммедом Исмаилом. В частности, на встрече с гендиректором были рассмотрены пути увеличения поставок продукции РУП "МТЗ", ОАО "МАЗ" и ОАО "Белшина" на рынок Судана. Кроме того, прошла встреча с государственным министром иностранных дел Судана Камалем Исмаилом.

Судан является давним партнером нашей страны в Африке. В 2006 году, Александр Лукашенко, в ходе встречи с министром иностранных дел Судана Лэм Акол Аджавином, навал Судан одной из крупнейших и самой богатой из стран Африканского континента, выразив надежду на плодотворное сотрудничество.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]