Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси уволили первого замминистра архитектуры и строительства

14.01.2014 общество
В Беларуси уволили первого замминистра архитектуры и строительства

Интерес к Ирине Архиповой, жене уволенного в ноябре заместителя генпрокурора, со стороны правоохранительных органов был отмечен еще в декабре.

Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Михаилом Мясниковичем 11 января. Документ был опубликован 14 января на Национальном правовом интернет-портале. Информация об интересе к Ирине Архиповой со стороны правоохранительных органов появились еще в декабре.

Ее муж Александр Архипов был отстранен от должности 4 ноября. Из органов прокуратуры он уволен "за действия, дискредитирующие звание прокурорского работника". В отношении него возбуждено уголовное дело за "злоупотребление властью или служебными полномочиями".

После увольнения Архипова, президент Лукашенко потребовал доложить о конкретных уголовных делах, в том числе коррупционных, которые имеют общественное звучание. "После того, как нам пришлось отказаться от услуг вашего заместителя Архипова, это меня начинает настораживать. Может, у нас действительно в правоохранительных органах отдельные люди занимаются не тем, чем надо? Недопустимо, когда мы отказываем в доверии заместителю генерального прокурора, увольняем его. Это ненормально", – цитировала Лукашенко пресс-служба президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]