Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко похвалил Шуневича

14.01.2014 политика
Лукашенко похвалил Шуневича

Диктатор «удовлетворен» результатами работы МВД в 2013 году.

Такую оценку он дал 14 января, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича, сообщает пресс-служба Лукашенко.

Лукашенко прокомментировал недавнее присуждение государственных наград руководству силового блока. Он подчеркнул, что это прежде всего оценка итогов работы за прошлый год. "Министерство обороны провело очень масштабное учение, и конечно, в этом очень большая заслуга министра - Юрия Жадобина. И то, что десятки военных городков восстановили из руин и пепла, привели в нормальное состояние, и то, что у нас армия чувствует себя как армия, и то, что мы определились на перспективу - это большая его заслуга", - сказал глава государства.

Награду председателю КГБ Валерию Вакульчику Лукашенко объяснил его большим личным вкладом в создание Следственного комитета.

Что касается награждения министра внутренних дел, то правитель отметил, что у него сложилось хорошее мнение о работе милиции в прошлом году. "Милиция работала неплохо. Это не для похвалы. Вы знаете, что я не очень-то люблю захваливать людей, но тем не менее надо отдать должное", - сказал он.

Напомним, что новый глава МВД Шуневич ранее работал в Комитете госбезопасности и лично допрашивал арестованных после 19 декабря 2010 года оппозиционеров.

Фото: bymedia.net

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]