Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередные автомобили изъяты в Бресте и Пинске

14.01.2014 общество
Очередные автомобили изъяты в Бресте и Пинске

Их общая стоимость ровняется 190 миллионам рублей. Автовладельцев ждет суд.

За минувшие выходные в Брестской области изъяты два незаконно эксплуатировавшиеся автомобиля, сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

В Пинске в результате совместного с пограничниками и милицией мероприятия остановлен грузовой микроавтобус "IVECO 35-10" под управлением 28-летнего местного жителя. В ходе осмотра транспортного средства установлено, что указанный номер в предъявленном водителем техническом паспорте не соответствует номеру, нанесенному на кузове микроавтобуса. По имеющейся в таможне информации предъявленные документы и прикрепленные на IVECO регистрационные знаки ранее были выданы на другое транспортное средство. По признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь, начат административный процесс.

В областном центре отделом по борьбе с контрабандой таможни во взаимодействии с сотрудниками ГАИ УВД Брестского облисполкома в одном из дачных товариществ задержан автомобиль марки "Audi A8" под управлением брестчанина. Зарегистрированное в Литве транспортное средство было временно ввезено на территорию Таможенного союза иностранным гражданином и впоследствии без разрешения таможенного органа передано иному лицу.

Оба автомобиля изъяты до решения суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]