Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество в сфере культуры является важной частью белорусско-китайских отношений - Лу Гуйчэн

10.09.2009 культура
10 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Сотрудничество в сфере культуры является важной частью белорусско-китайских отношений. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Лу Гуйчэн сегодня на презентации выставки современной китайской живописи тушью в Национальном музее истории и культуры, который проходит перерегистрацию как Национальный исторический музей, передает корреспондент БЕЛТА.

Это первое мероприятие в программе Дней китайской культуры в Беларуси, которые будут проходить накануне 60-й годовщины образования КНР.

"Культура - это душа нации и страны", - подчеркнул посол. По его мнению, именно культура является самой глубокой связкой дружественных отношений, оно усиливает взаимопонимание и углубляет дружбу между народами.

Китай и Беларусь имеют глубокие культурно-исторические корни. Взаимодействие в области культуры осуществляется в рамках межправительственных соглашений. С 2006 года Китай ежегодно отправляет свои художественные коллективы на Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". Непрерывно укрепляются китайско-белорусские связи в сферах музыки, танца и рисования. Традиционными являются обмены правительственными делегациями и различными художественными коллективами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]