Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейерверк из песен и шоу приготовили участники финала "Песня для Евровидения"

10.09.2009 культура
10 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Фейерверк из песен и шоу приготовили участники финала республиканского конкурса "Песня для Евровидения", который будет транслироваться сегодня вечером в прямом эфире Первого канала и "Беларусь-ТВ", передает корреспондент БЕЛТА с репетиции финала.

Напутствовать талантливую десятку исполнителей, точнее 11 артистов, поскольку в числе конкурсантов есть один дуэт, будут члены жюри. Но профи останутся за кадром - они заранее записали свои теплые пожелания. Если объединить приветствия, то звучать пожелание будет так: все дети молодцы, потому что сегодня они в финале. Им всем желают удачи, хотя у каждого есть шанс себя показать. Но важно еще и запомниться зрителю, а потому всем желают быть самими собой - тогда все получится.

Получается ли у детей быть самими собой, оценивать предстоит зрителям и жюри, которые примут решение 50 на 50. Но то, что все они очень стараются, - безусловно.

Выход каждого конкурсанта предваряет визитка: в кадре дети рисуют. А на сцене они зажигают, мечтают, поют о любви, счастье и улыбках. Екатерина Меженная из Минска, которой предстоит открывать концерт, справляется с этой задачей на десятку. Ее песня "Только любовь" - это призыв зажигать вместе на танцполе, где в этот вечер родится новый хит. Не надо быть большим пророком, чтобы это предвидеть - все детские композиции не оставляют равнодушными.

Минчане Роман Волознев и Кирилл Ермаков из дуэта "РоКи" перехватывают словно эстафетную палочку как невидимую гитару Кати Меженной, так и ее энергетику. Мальчики под девизом "Только вперед!" обещают: "Вместе раскачаем небеса". Может, с небесами этот трюк и не получится, но со студией это сработало. Дарья Шульгина из Гродно со своими "Огненными нотами" добавляет искорку, за что получает титул "звезда МЧС". Минчанин Юра Демидович в паре с "Волшебным кроликом" переносит зрителей в сказку, где танцуют детишки в коротких штанишках на помочах и картузах. Сказочную тему продолжит Злата Ларченко из Дзержинска. Есть кролик, есть и Баба-Яга. Да не какая-нибудь, а умница - с Интернетом она на "ты". На сцене за три минуты песни целая сказка со всей баба-ёжской атрибутикой: ступа, метла, пень, балалайка.

Диана Гузино из Гродно в свои 12 лет мечтает летать. По мнению девочки, если бы люди летали, все было бы как в сказке. Екатерина Мурашко из Могилева поет гимн про день рождения, а землячка Полина Клишкова призывает улетать за звездой. Магамед Асланов из Гродно исполняет очень радужную песню "Тик-так". Последней на сцену выходит гомельчанка Диана Громова, приглашая мальчишек и девчонок подпевать и подтанцовывать.

Что собственно и делают все участники этого праздника, коим стал финал республиканского конкурса "Песня для Евровидения". А также гости - грузинское трио Bzikebii (победители детского конкурса песни "Евровидение-2008"). "Пчелки" подтанцовывали и подпевали, а после своего выступления охотно фотографировались со всеми юными артистами. Зрителей финала ждет сюрприз: "Пчелки" не только прожужжат свой победный хит, но на сцену поднимутся, исполняя слова песни белорусского трио на "Евровидении-2008" Даши, Алины и Карины: "На-на, на-на-на-на, на-на-на, как я тобой горжусь, родная Беларусь!"
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]