Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенный Лобов встретится в колонии со священником

15.01.2014 политика
Политзаключенный Лобов встретится в колонии со священником

Отец Дмитрий из Слуцкой парафии посетит Эдуарда Лобова в Ивацевичской колонии №22.

Об этом сайту charter97.org сообщила его мать Марина Лобова.

«Эдуард звонил мне буквально вчера и 6 декабря, то есть в этом месяце уже два раза. Можно сказать, что начало этого года хорошее. У него все нормально, со здоровьем все в порядке, продолжает учиться», - cказала она.

Мать политзаключенного добавила, что на Новый год и Рождество ей звонил отец Дмитрий, который обычно посещает Эдуарда в колонии.

«Он сказал, что снова посетит сына, когда выпадет свободное время. Я также спрашивала Эдуарда, как он встретил Новый год, и сын ответил, что как обычно — как в тюрьме. Правда, я рада, что ему как раз на Новый год пришла бандероль. Я отправила ему чай, кофе и две колбаски. Так что думаю, хоть что-то у него было на новогоднем столе», - отметила Марина Лобова.

Напомним, Эдуард Лобов вместе с председателем «Молодого фронта» Дмитрием Дашкевичем был задержан в Минске 18 декабря 2010 года. Задержание Лобова и Дашкевича было превентивной мерой спецслужб и милиции накануне президентских «выборов», которые проходили на следующий день.

24 марта 2011 года суд Московского района Минска приговорил Эдуарда Лобова к 4 годам лишения свободы в условиях строгого режима по ч. 3 ст. 339 УК «особо злостное хулиганство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]