Азаренко сражается с 40-градусной жарой

15.01.2014 спорт

В Мельбурне, где проходят матчи австралийского турнира «Большого шлема», стоит 40-градусная жара.

Под знойными лучами солнца Виктория Азаренко выиграла первый матч австралийского турнира «Большого шлема» у шведки Йоханы Ларссон. Белоруска начала турнир в таком же стиле, в каком провела и первый турнир сезона в Брисбене. Снова низкорейтинговая соперница доставила ей неприятности. Первый сет Азаренко выиграла в упорной борьбе лишь на тай-брейке - 7:6 (7:2). Но во второй партии все стало на свои места - 6:2. За матч Виктория Азаренко совершила семь двойных ошибок, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Не могу сказать, что я была удивлена хорошей игрой соперницы, но она действительно была хороша. Высокий отскок мяча был ей на руку, а мне потребовалось время, чтобы адаптироваться к условиям.

Азаренко имела в виду, наверное, не только стиль Ларссон, но и погоду. В Мельбурне стоит 40-градусная жара.

- Да, играть не просто, - призналась Азаренко. - Но ничего не поделаешь. Надо просто хорошо готовиться.

Во время перерывов Виктория укрывалась в тени, но и прикладывала к голове пакеты со льдом.

Жару выдерживают не все. Некоторым теннисистам, например, канадцу Данцевичу и китаянке Шуан Пен, чтобы прийти во время матчей в себя, потребовалась помощь врачей. Оба проиграли.

- В таких условиях невозможно играть, - пожаловалась Пен.

Во втором круге Азаренко сыграет с Барборой Заглавовой-Стрыковой (Чехия), 84-й ракеткой мира.