Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко дал звание хоккеисту, которого дисквалифицировали за допинг

15.01.2014 спорт
Лукашенко дал звание хоккеисту, которого дисквалифицировали за допинг

Звание заслуженного мастера спорта получил Андрей Михалев, который был дисквалифицирован за употребление допинга.

Он получил его в ряду игроков хоккейной команды Лукашенко, пишет «Наша Ніва».

«Почетное звание заслуженного тренера Республики Беларусь присвоено Андрею Гусову, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь – Андрею Асташевичу, Павлу Белому, Сергею Заделенову, Андрею Михалеву и Геннадию Савилову», – говорится в официальном сообщении пресс-службы Александра Лукашенко.

Среди перечисленных фамилий обращает на себя внимание Андрей Михалев. Это 35-летний хоккеист, который ранее играл за минское «Динамо», а также другие клубы Беларуси и Германии.

В мае 2013 дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея объявил о двухлетней дисквалификации Михалева. Дело в том, что в феврале того же года во время олимпийской квалификации в Дании в крови Михалева был обнаружен запрещенный препарат – метилгексанамин.

Это решение можно было обжаловать в международном арбитражном суде в Лозанне, но хоккеист решил не делать этого, а просто закончил профессиональную карьеру. Дисквалификация продлится до марта 2015-го.

Стоит отметить, что это не первый пример того, как спортсмен, которого когда-то ловили на употреблении запрещенных препаратов, бывает обласкан действующими властями. Бывший молотобоец Вадим Девятовский является «депутатом» «палаты» «представителей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]