Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь на детском «Евровидении» представит «Волшебный кролик» (Видео)

11.09.2009 культура

Юрий Демидович стал победителем Национального детского конкурса «Песня для Евровидения-2009».

Финал прошел в Минске вечером 10 сентября. Композицию «Волшебный кролик» признали лучшей как телезрители, так и профессиональное жюри.

13-летний минчанин Юрий Демидович с композицией «Волшебный кролик» будет представлять Беларусь на международном детском конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в Киеве 21 ноября.

В ходе зрительского голосования Демидович набрал 74 балла. Он победил в Брестской, Витебской и Минской областях, был вторым в Гомельской области и третьим — в Гродненской и Могилевской.

Второе место заняла Полина Клишкова (Могилев) с песней «За звездой» — 61 балл, третье с 59 баллами — Злата Ларченко (Дзержинск) с композицией «Баба-Яга-2009».

Далее расположились:

Диана Громова (Гомель), «Эй, мальчишки и девчонки» —54;

группа «РоКи» — Кирилл Ермаков и Роман Волознев (Минск), «Только вперед!», и Магаммед Асланов (Гродно), «Тик-так» — по 48;

Екатерина Мурашко (Могилев), «День рождения» — 39;

Дарья Шульгина (Гродно), «Огненные ноты», и Диана Гузино (Гродно), «Мечтаю летать» — по 30;

Екатерина Меженная (Минск), «Только любовь» — 25.

Громова победила в Гомельской области, Асланов — в Гродненской, Клишкова — в Могилевской.

Симпатии жюри распределились следующим образом: Демидович — 12 баллов, Ларченко — 10, «РоКи» — 8, Асланов — 7, Громова — 6, Клишкова — 5, Меженная — 4, Шульгина — 3, Гузино — 2, Мурашко — 1.

Конкурсанты из Беларуси дважды становились победителями детского «Евровидения». На конкурсе 2007 года первое место завоевал минский школьник Алексей Жигалкович, на «Евровидении-2005» — Ксения Ситник из Мозыря. На «Евровидении-2006» житель Мозыря Андрей Кунец занял второе место. В прошлом году конкурсанты из Беларуси — трио в составе 12-летней Дарьи Надиной, 11-летней Алины Молош и 12-летней Карины Жукович — с песней «Сердце Беларуси» были шестыми.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]