Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Молодечно сжег угнанную машину

16.01.2014 авто
Житель Молодечно сжег угнанную машину

Автомобиль не подлежит восстановлению.

В ночь с 4 на 5 января в ГСК-1 в районе улицы Космонавтов в Молодечно неизвестный (или неустановленная группа лиц) взломал навесные замки в восьми гаражах. Из одного из них был угнан легковой автомобиль, марка которого не уточняется, сообщает сайт Kraj.by со ссылкой на представителя Следственного комитета. Вскоре машину нашли — она полностью обгорела в результате пожара.

Утром 5 января охотники обнаружили сожженную машину в полутора километрах от деревни Криница, на берегу реки Уша (дорога между Криницей и Вередово). Мужчины сообщили об этом в милицию. Сотрудники РОВД по остаткам определили номер автомобиля. Это была угнанная из ГСК-1 машина.

По словам владельца сожженного автомобиля, врагов и недоброжелателей у него не было, уточнили в райотделе cледственного комитета. По факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 216 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Причинение имущественного ущерба без признаков хищения». Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет (до пяти лет — для группы лиц). Автомобиль не подлежит восстановлению, причина возгорания пока не называется. По предварительным данным, ущерб составляет 63 млн рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]