Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП собирает деньги на оплату штрафа Анатолия Лебедько

16.01.2014 политика
ОГП собирает деньги на оплату штрафа Анатолия Лебедько

После вынесения решения суда, согласно которому лидер ОГП Анатолий Лебедько был оштрафован за сбор подписей против введения автопошлины и за отставку действующего правительства, партия начала сбор средств на оплату его штрафа.

Объединенная гражданская партия начала сбор средств на оплату штрафа, наложенного на лидера ОГП Анатолия Лебедько. Напомним, 14 января по решению суда он был оштрафован на 45 базовых величин, что на данный момент составляет 5 млн. 850 тыс. рублей. Причиной судебного разбирательства стал сбор подписей за отмену автомобильной пошлины и отставку правительства, который политик провел в Минске 5 января. Он был признан виновным в нарушении порядка проведения массовых акций.

По информации пресс-службы ОГП, решение о сборе средств было принято в связи с поступающими звонками и письмами граждан, которые интересовались возможностью помочь Анатолию Лебедько в этой ситуации. Деньги можно перечислить на расчетный счет либо принести в минский офис партии. Сам лидер партии заявляет, что несмотря на обвинительное решение суда, намерен и в дальнейшем собирать подписи за отмену пошлины и отставку правительства.

Напомним, что в декабре белорусским парламентом было принято решение о введении с 2014 года пошлины за допуск автомобилей к участию в дорожном движении. Размер пошлины варьируется от 3 до 25 базовых величин, т.е. от 390 тысяч до 3 млн. 250 тыс. рублей. Для физических лиц она составляет от 3 до 10 базовых величин. Пошлина уплачивается самостоятельно к моменту прохождения государственного техосмотра транспортного средства. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]