Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске не будет скачка цен во время ЧМ по хоккею-2014 года

16.01.2014 общество
В Минске не будет скачка цен во время ЧМ по хоккею-2014 года

Во время проведения чемпионата мира по хоккею, который состоится с 9 по 25 мая текущего года в Минске, не ожидается существенного увеличения цен. Для этого Мингорисполкомом приняты специальные меры, в том числе по ограничению роста цен с помощью заключения соглашений с рядом организаций.

Проведение чемпионата мира по хоккею 2014 года не вызовет скачка цен в Минске. Как сообщает БЕЛТА, заместитель руководителя управления антимонопольной политики Минского горисполкома Николай Крыжевич рассказал журналистам, что в ведомстве был изучен опыт проведения мероприятий подобного масштаба в соседних государствах. С учетом этого опыта предприняты некоторые упреждающие меры. Так, между органами государственной власти и предприятиями, которые будут оказывать услуги общественного питания и гостиничные услуги во время первенства, заключаются соглашения, определяющие порог роста цен.

Напомним, что ранее глава департамента туризма Минспорта Вадим Кармазин заявлял, что во время ЧМ по хоккею 2014 года цены в гостиницах, а также санаторно-курортных учреждениях и заведениях общественного питания в столице вырастут не более чем на 10%.

В свою очередь министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко сообщил, что все объекты чемпионата мира взяты под особый контроль МЧС. По его словам, работа по подготовке к мероприятию проводится уже длительное время, сотрудники ведомства еженедельно проводят учения и тренировки на объектах, которые будут задействованы в чемпионате, в том числе местах размещения гостей. При этом особое внимание уделяется обучению обслуживающего персонала. Министр отметил, что в республике помимо короткого номера вызова спасателей 102 действует номер 112, как и в Европе. Поэтому гостям будет привычно и удобно при необходимости воспользоваться этим номером. Диспетчеры МЧС уже прошли соответствующее обучение, в том числе в части изучения иностранных языков. В период проведения чемпионата им будут оказывать помощь студенты вузов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]