Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Хавьер" не пройдет, белорусы могут спать спокойно

16.01.2014 общество
Хавьер не пройдет, белорусы могут спать спокойно

На протяжении 2013 года белорусские спасатели анализировали свои ошибки, возникшие во время и после прихода сурового циклона.

 Министр МЧС ситуациям Владимир Ващенко сообщил, что циклон "Хавьер", наделавший немало бед в марте 2013 года, позволил показать конкретные проблемы в работе спасателей и самого министерства.

По данной ситуации провели заседание комиссии подразделения ЧС под руководством вице-премьера страны Николая Калинина, где осуществили тщательный анализ всех ошибочных ситуаций. Были поставлены конкретные задачи, которые реализовывались в течение 2013-го, а в последние дни года проведены масштабные учения с целью оценки подготовки спасателей.

"Несмотря на то, что замечания, в целом учения показали, что работа проведена хорошо", – заявил Ващенко на пресс-конференции "Деятельность организаций и подразделений по ЧС в РБ в 2013 году".

Также Министр сообщил об активной подготовке спасателей к чемпионату мира по хоккею – проверяются все крупные объекты, проводятся учения.
Он отметил, что уровень подготовки белорусских спасателей постоянно повышается. Так, в 2013 году зафиксировано 783 человека, погибшего в результате ЧС, в то время как десять лет назад данный показатель насчитывал более 1200 погибших. В 2013 году зафиксирован самый низкий за последние 30 лет показатель по утопленникам – 572 человека, притом, что в 2010 их было более 1300.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]