Домрачева стала третьей в спринте в итальянской Антерсельве

16.01.2014 спорт

Белоруска Дарья Домрачева заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в итальянской Антерсельве.

Подняться выше белорусской биатлонистке не позволили два промаха, допущенные ею на «стойке», пишет «Интерфакс».

Дарья Домрачева вновь продемонстрировала свою феноменальную скорость – по этому показателю она была лучше всех. После первого огневого рубежа, который белорусская биатлонистка прошла без промахов, Домрачева захватила лидерство в гонке. И уверенно наращивала свое преимущество над соперниками. Однако на «стойке» нашей соотечественнице не повезло – два промаха. Пришлось бежать «лишние» 300 метров.

На заключительный круг Дарья Домрачева отправилась с 7-м результатом, уступая сенсационно захватившей первую позицию француженке Анаис Бесконд более 18 секунд. На каждой отсечке белоруска отыгрывала по 1-2 секунды, однако «достать» лидера не удалось – Домрачева финишировала третьей, с отставанием +10,1 сек. Благодаря быстрому финишному кругу, Домрачева «подвинула» и быструю россиянку Яну Романову, и норвежку Тору Бергер. Это при том, что Романова не допустила ни одного промаха, а Бергер ограничилась лишь одним штрафным кругом.

Выше всяких похвал выступила и Надежда Скардино. Уверенно закрыв все 10 мишеней, второй белоруска заняла восьмое место, уступив Бесконд 24,1 секунды. Отметим, что Скардино показала 15-е время на лыжне.

Чуть похуже результаты у остальных представительниц белорусской команды. Людмила Калинчик финишировала 28-й (0+1, +1.10,8), Анастасия Дуборезова – 48-й (1+2, +1.52, 5), а Анастасия Калина – 64-й (0+2, +2.11,0).