Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело о похищении Захаренко продлили на три месяца

16.01.2014 политика
Дело о похищении Захаренко продлили на три месяца

СК снова продлил дело об исчезновении оппозиционного политика.

Об этом сайту charter97.org сообщил руководитель «Правовой помощи населению», бывший следователь прокуратуры Олег Волчек.

«Как всегда, из Следственного комитета от следователя Юрия Варавко пришла бумага, что следствие продлено на три месяца, и о результатах рассмотрения будет сообщено. Таким образом, до окончания следствия остается буквально девять месяцев. По окончании дела можно будет ознакомится с его материалами», - сказал правозащитник.

Напомним, генерал Юрий Захаренко бесследно исчез 7 мая 1999 года. По официальной версии, это случилось вечером в районе улицы Жуковского в Минске, когда он был похищен с применением насилия «неустановленными лицами» и увезен на легковом автомобиле в неизвестном направлении. По факту исчезновения экс-министра внутренних дел уголовное дело было возбуждено только 17 сентября 1999 года по признакам преступления, предусмотренного статьей 101 Уголовного кодекса. Свидетели похищения, которые были найдены не следственными органами, а общественной комиссией по поиску пропавшего генерала, утверждают, что Захаренко был насильственно увезен несколькими мужчинами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]