Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зампредседателя Ельского райисполкома арестован?

Зампредседателя Ельского райисполкома арестован?

Жители города обсуждают арест за мошенничество зампредседателя Ельского райисполкома.

Об этом charter97.org сообщил читатель сайта.

«Есть непроверенная информация, что задержан заместитель председателя Ельского исполкома Иван Казак за мошеннические действия. Сейчас он находится в райбольнице, инсценируя сердечный приступ. Суть совершенного преступления в том, что он продал свой дом, построенный с госсубсидиями бюджету для детского дома семейного типа за 60 тысяч долларов. Ранее Казак проходил как свидетель по уголовному делу о взрыве котельной, где погиб человек, которую топили краденым топливом. Предполагаю, могут произойти манипуляции, чтобы замять дело», - отметил он.

В приемной райисполкома корреспонденту charter97.org сообщили, что зампредседателя находится в отпуске и поговорить с ним не представляется возможным.

«Иван Васильевич сейчас в отпуске. Попробуйте перезвонить через неделю», - сказала сотрудница приемной.

Стоит отметить, что аресты высокопоставленных представителей власти случаются в Беларуси довольно часто. Наиболее громкие – это дела с участием председателя Гомельского горисполкома Викторa Пилипца, заместителя министра внутренних дел Беларуси Евгения Полудня, начальника главного управления собственной безопасности МВД, подполковника милиции Владимира Кротова. Также на коррупционных преступлениях часто попадаются «депутаты» всех уровней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]