Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские дорожники укладывают асфальт в снег

17.01.2014 авто
Минские дорожники укладывают асфальт в снег

Снегопад не останавливает минских коммунальщиков.

На столичной улице Фабричной дорожники решили уложить свежий асфальт фактически в снег.

«Так реализуются деньги, полученные с налога на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, который вступил в силу 1 января 2014 года», — шутят очевидцы. Речь идет о временных «заплатках» у края проезжей части двухполосной дороги, пишет onliner.by.

«Фотографии сделаны на днях в обеденное время на ул. Фабричной, возле домов 24 и 25 (р-н кинотеатра «Ракета»), — сообщает очевидец. — Наши дорожники готовы работать в любое время суток, в любую пору года, невзирая на дождь и снег. Как можно увидеть на фото, у рабочих имеется электровеник (или что-то вроде), которым раздувают мусор (песок, листья), хотя я не уверена, что мокрый снег хорошо раздувается».

Стоит обратить внимание, что на двухполосной улице Фабричной один ряд заставлен припаркованными машинами, поэтому участники движения пытаются разъехаться в довольно ограниченном пространстве. С учетом ям в асфальте это было сложно осуществить. Возможно, поэтому дорожники пошли на укладку покрытия в минусовую температуру.

Минские коммунальщики известны своими экспериментами с ремонтом дорожного покрытия. Они уже не раз укладывали асфальт в снег, траву и грязь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]