Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игрок «Динамо-Минск» стал футболистом года в Сьерра-Леоне

17.01.2014 спорт
Игрок «Динамо-Минск» стал футболистом года в Сьерра-Леоне

Новобранец минского «Динамо» Умару Бангура удостоился на родине звания лучшего футболиста 2013 года.

Своими эмоциями по этому поводу футболист поделился с официальным сайтом столичного клуба.

«Был очень счастлив, когда узнал, что мне достался приз лучшего игрока страны 2013 года. Это очень хорошая новость и для меня, и для моей семьи. У клуба, где я выступал, получился неплохой сезон. Я надеюсь и в «Динамо» в дальнейшем все будет хорошо. Уже приступил к тренировкам. Пока все нормально. Знакомлюсь с коллективом. Проблем нет», - сказал Умару Бангура.

26-летний защитник впервые в карьере стал обладателем этой престижной награды. Таким образом в Сьерра-Леоне отметили успешные выступления Бангуры в сборной, за которую он провел в прошлом году от звонка до звонка все матчи, и в норвежском клубе «Хаугесунд», которому помог завоевать бронзу и путевку в Лигу Европы.

Соперниками Бангуры в споре за почетное звание были четыре футболиста: дуэт из Англии - Кей Ансу Камара (Мидлсбро) и Медо Камара (Болтон), Джон Камара из греческого «Аполлона» и Квеку Дэвис из сьерра-леонского клуба «Йохансен».

Свои голоса за динамовского защитника отдали 47 процентов участников опроса, проводившегося на сайте sierraleonefootball.com.

В настоящее время Бангура находится в расположении минского «Динамо», поэтому приз лучшего футболиста Сьерра-Леоне 2013 года – серебряная статуэтка с его именем – будет вручен защитнику во время его ближайшего визита на родину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]