Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девушки из клипа 1944 года стали звездами интернета спустя 70 лет (Видео)

18.01.2014 общество
Девушки из клипа 1944 года стали звездами интернета спустя 70 лет (Видео)

Ретро-ролик поющих «беспозвоночных» девушек просмотрели сотни тысяч пользователей.

Они выделывают такие акробатические номера, что у некоторых современных зрителей просто челюсть отпадает, пишет «Интерфакс». Ролик женского трио «Росс Систерс» (Ross Sisters), датированный 1944 годом, в последние дни активно обсуждается блогерами в Интернете.

Трио Ross Sisters — это поющие балерины, гармонично дополняющие друг друга. Кстати, они действительно сестры. Эгги, Элмира и Мэгги — это их сценические имена. Настоящие — Вики, Дикси и Бетси. Девушки пели на три голоса и танцевали, а в качестве «гвоздя программы» выступали сложные акробатические номера.

Ross Sisters блистали на Бродвее в середине прошлого века. В 1944 году даже приняли участие в съемках фильма-мюзикла «Бродвейский ритм».

Вскоре после этого они уехали в Европу, где появились в «Верховой езде Пикадилли» («Piccadilly Hayride»), послевоенном Лондонском шоу, которое было популярно в 1946-1948 годах. Они также сделали запись песни «Еще пять минут» («Five Minutes More»), позже перепетой Фрэнком Синатрой.

О сестрах вспомнили в 2009 году, когда на YouTube появился этот ролик — Solid Potato Salad. К началу 2014-го он находится на пике популярности в Сети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]