Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Кличко: Настало время Сопротивления

18.01.2014 политика
Виталий Кличко: Настало время Сопротивления

Лидер «Удара» считает, что пришло время активного сопротивления действующей в Украине власти.

Об этом он заявил на брифинге в Штабе национального сопротивления, передает пресс-служба партии.

«После того, что произошло в четверг в парламенте, Украина вскоре может стать диктаторской страной, и единственный выход, чтобы избежать этого - активное сопротивление граждан... Мы готовим предупредительную забастовку и она состоится, наши депутаты будут принимать активное участие в Автомайдане, я поеду по регионам встречаться и поднимать людей», - отметил Кличко.

Он также напомнил, что в воскресенье состоится Вече на Майдане Независимости в Киеве.

«Все, кто не хочет жить при диктатуре, должны прийти и сказать это. Настало время сопротивления этой власти, поскольку протестов она не слышит», - подчеркнул Кличко.

Напомним, в четверг Верховная Рада путем поднятия рук и без подсчета голосов упростила процедуру лишения депутатов неприкосновенности, ввела заочное судопроизводство и усилила ответственность за любые формы участия в акциях протеста.

Депутаты от правящей Партии регионов и фракции коммунистов также ввели уголовную ответственность за клевету и экстремистскую деятельность. Голосование по законам, ослабляющим оппозицию, сопровождалось потасовками между депутатами.

Украинская оппозиция утверждает, что «законы о диктатуре» приняты с нарушением процедуры, назвав произошедшее в парламенте государственным переворотом.

Фото: Reuters

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]