Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр города в Нью-Джерси обвинила администрацию Кристи в шантаже

19.01.2014 в мире
Мэр города в Нью-Джерси обвинила администрацию Кристи в шантаже

Сотрудники администрации губернатора Нью-Джерси Криса Кристи обещали мэру города Хобокен Дон Циммер (Dawn Zimmer) выделение финансовой помощи на борьбу с последствиями урагана «Сэнди» в обмен на одобрение девелоперского проекта, сообщает MSNBC со ссылкой на заявление самой Циммер.

По словам мэра Хобокена, после урагана, нанесшего осенью 2012 года существенный урон городу, она запросила у властей штата 127 миллионов долларов. Большинство ее просьб было отклонено, и в конечном итоге Хобокен получил только 342 тысячи долларов. Циммер отмечает, что высокопоставленные сотрудники администрации Кристи Ким Гуадагно и Ричард Констэйбл в разговорах с ней утверждали, что деньги Хобокен получит только после того, как она разрешит нью-йоркскому девелоперу Rockfeller Group застроить часть города.

В частности, 13 мая 2013 года Гуадагно на встрече с Циммер сказала ей, что проект Rockfeller Group крайне важен для Кристи, и если ему не будет дан ход, то Хобокен не получит помощи. «Я знаю, что это неправильно — такие вещи не должны быть связаны — но они связаны. Если вы расскажете об этом кому-нибудь, я буду все отрицать», — сказала Гуадагно. Спустя несколько дней другой сотрудник администрации Кристи Ричард Констейбл сказал Циммер, что если она одобрит проект Rockfeller, то деньги «потекут в город». В пресс-службе Констейбла факт этого разговора опровергли. Пресс-служба Криса Кристи также назвала заявления Циммер недостоверными.

8 мая 2013 года власти Хобокена отклонили проект Rockfeller по застройке трех кварталов в городе, так как сочли экспертизу по этому проекту недостаточно полной. В частности, в градостроительной комиссии Хобокена решили, что обновлению должны быть подвергнуты и еще 16 прилегающих кварталов. MSNBC отмечает, что решение властей Хобокена оставляло Rockfeller Group шансы на реализацию проекта, однако было сигналом того, что город не будет полностью идти навстречу девелоперу.

Статьи Крис Кристи Месть мостом Карьера самого популярного республиканца США оказалась под угрозой
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]