Серена Уильямс вылетела с Australian Open

19.01.2014 спорт

Сербская теннисистка Ана Иванович в матче четвертого круга турнира Australian Open обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс.

Первый сет встречи Иванович проиграла со счетом 4:6, однако в двух других партиях оказалась сильнее Уильямс. Второй и третий сет завершились со счетом 6:3 в пользу сербки, занимающей 14-ую строчку в рейтинге WTA, передает Lenta.ru.

26-летней Ане Иванович (на фото) удалось обыграть Серену Уильямс впервые за свою более чем десятилетнюю карьеру в профессиональном теннисе.

Не сумела пробиться в следующий круг россиянка Екатерина Макарова, китайская теннисистка Ли На обыграла ее со счетом 6:2; 6:0 в двух сетах.