Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«КамАЗы» - первый и третий на ралли «Дакар», лучший из «МАЗов» - одиннадцатый

19.01.2014 спорт
«КамАЗы» - первый и третий на ралли «Дакар», лучший из «МАЗов» -  одиннадцатый

В чилийском Вальпараисо в воскресенье завершился финальный этап двухнедельного автомобильного марафона «Дакар». Андрей Каргинов и Эдуард Воробьев из «КамАЗ-мастера» заняли первое и третье место, белорус Сергея Вязович из «МАЗ-Спортавто»- 11-й.

Россиян Андрей Каргинов стал первым, обойдя голландца Герарда де Роя ( Iveco), по решению судей. Каргинов на последнем этапе отстал от голландца на 2 минуты 9 секунд, но судьи отдали победу россиянину, который потерял время из-за аварии одного из участников гонки – китайца Чжоу Ена. В свою очередь, пилот Iveco Геррард де Рой прошел этот участок без особых проблем и в результате финишировал первым, обогнав россиянина на 2 минуты 11 секунд.

Специальная комиссия, однако, присудила победу Андрею Каргинову, компенсировав потерянное время, которое ушло на преодоление аварийного участка. Согласно итоговому протоколу, россиянин обогнал де Роя на 3 минуты 11 секунд. Это победа стала 12 для российской команды.

В пятерку вошли еще два экипажа «КамАЗ-Мастера» - Дмитрия Сотникова и Антона Шабалова (заняли в итоговом зачете 4 и 5- место). Второй белорусский экипаж в составе Александра Василевского, Валерия Козловского и Антона Запорощенко 31-е место в генеральной классификации.

В зачете мотоциклистов «Дакар» выиграл испанец Марк Кома на КТМ. Выступающий на «Ямахе» Игнасио Касале из Чили победил в зачете квадрациклов. Экипаж Нани Рома (Испания) / Мишель Перин (Франция) на MINI одержали победу в зачете автомобилей.

 


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]