Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мадонна извинилась за употребление в сети слова «ниггер»

19.01.2014 интернет
Мадонна извинилась за употребление в сети слова «ниггер»

Мадонна извинилась за использование в своем Instagram слова «ниггер», считающегося оскорбительным для темнокожих людей. 18 января певица сделала специальное заявление для Associated Press.

«Я прошу прощения, если задела кого-то, употребив в моем Instagram слово на „н“», — заявила Мадонна, подчеркнув, что не является расистом. Она добавила, что не вкладывала в свои слова оскорбительного смысла, а относились они к ее 13-летнему сыну Рокко с белым цветом кожи. Но фотографии, которую сопровождал комментарий «мамочка обещает отправить тебя в нокаут, ниггер» («mama said knock you out, nigger»), сын певицы занимался боксом. Размещенный 17 января пост собрал большое количество возмущенных комментариев, после чего Мадонна решила его удалить.

По всей видимости, Мадонна в своем посте цитировала песню рэпера LL Cool J «Mama Said Knock You Out», в которой упоминается легендарный боксер Мохаммед Али. Несколькими днями ранее певица выкладывала в инстаграм фото Али с подписью «Mama said».

С начала 2014 года уже второй пост Мадонны в инстаграме вызвал возмущение подписчиков. 5 января она выложила фото своего сына Рокко и двоих его друзей (также несовершеннолетних) с бутылками в руках. Фотографию сопровождала подпись: «Вечеринка только началась!»

В феврале 2013 года администрация сервиса Instagram вынесла Мадонне предупреждение в связи с тем, что певица выкладывала на своей странице неформатные фотографии. Претензии вызвало фото, на котором были видны обнаженные ягодицы Мадонны. По правилам Instagram, снимки обнаженного тела к публикации запрещены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]