Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на такси вырастут 25 января

20.01.2014 общество
Цены на такси вырастут 25 января

Недовольные минские таксисты вынудили диспетчерские станции поднять тариф.

Это определено в соглашении, подписанном руководителями диспетчерских станций, пишет «Ежедневник».

Работники такси недавно грозили провести уличную акцию с требованием поднять цены на свои услуги. При ежемесячной выручке в 10-18 миллионов их зарплата составляет не более 2,5-3 миллионов рублей, чтобы прокормить семью, приходится нести вещи в ломбард. Об этом рассказал предприниматель Михаил Ракович, работающий в службе такси 135.

Перевозчика услышали: 17 января, руководители диспетчерских станций подписали соглашение «О тарифах на услуги по автомобильным перевозкам пассажиров автомобилями такси». Как следует из текста документа, с 25 января нижняя планка тарифа поднимется до 4,4 тысяч рублей за километр, с 25 февраля - до 4,9 тысяч рублей. А 25 марта озвучат новый тариф, рассчитать который диспетчеры попросят специалистов ОАО «Легавтотранс», ПЧУП «Спецлегмонтаж» и ООО «Вектор Сервис».

При этом руководитель профсоюза «Минское такси» Денис Новиков отметил, что осенью прошлого года руководители столичных диспетчерских уже подписывали соглашение, выравнивающее тарифы, но обещания не исполнили. «Соглашение – это выражение доброй воли, а не законопроект, обязательный к исполнению. Поверьте, у меня есть все основания думать, что столичное такси не подорожает – согласия между руководителями диспетчерских у нас нет», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]