Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конфликт левого поворота: Audi не разъехалась с автопоездом

20.01.2014 общество
Конфликт левого поворота: Audi не разъехалась с автопоездом

18 января на 61 км автодороги Р-99 Гродно- Барановичи, что у д. Чемеры Слонимского района, водитель Audi попытался повернуть налево. Погибло два человека.

О проблемах левого поворота известно давно: водитель, совершающий этот маневр, не всегда верно оценивает скорость движущегося в прямом направлении транспорта. Итог – авария, а нередко и смерть, что произошло на минувших выходных в Слонимском районе.

Как сообщили «Ежедневнику» в УГАИ МВД РБ, утром 66-летний житель Слонима выполнял левый поворот на Audi А6, не предоставив преимущества автопоезду Skania. Произошло столкновение, в результате которого водитель легкового автомобиля и пассажиры – 65-летняя супруга и 39-летняя дочь получили телесные повреждения и были госпитализированы в Слонимскую ЦРБ.

Вечером этого же дня скончалась жена водителя, через сутки – водитель. Дочь после оказания медицинской помощи выписана домой.

На проблемы левого поворота обратили внимание дорожники и сотрудники ГАИ. По мнению экспертов, в городе этот маневр можно назвать самым конфликтным и затратным: требуется дополнительное оформление дороги и организация отдельной фазы светофорного регулирования. Но даже в этом случае левый поворот задерживает иных участников дорожного движения.

В Минске ряд левых поворотов закрыли, как это произошло в 2012 году на перекрестке улицы Филимонова — проспект Независимости. Часть будет закрыта в нынешнем году. Это поворот на перекрестках улиц Ульяновской – Ленина и проспектов Победителей – Машерова.

Фото: gaigrodno.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]