Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Китае посадили пожизненно отравителя пельменей

20.01.2014 в мире
В Китае посадили пожизненно отравителя пельменей

В Китае приговорен к пожизненному заключению бывший сотрудник продовольственной компании, отравивший пельмени, которые предназначались как для продажи внутри страны, так и для экспорта в Японию. Об этом сообщает японское агентство Kyodo News. Приговор был вынесен судом городского округа Шицзячжуан (провинция Хэбэй) в понедельник, 20 января.

В результате действий 39-летнего Лу Юэтина пострадали 14 человек в Японии и Китае.

Китаец был арестован в 2010 году — спустя несколько лет, после того как он совершил преступление. В конце 2007 года Лу Юэтин, работая на фабрике компании Tianyang Food Co., подмешал инсектициды в несколько коробок замороженных китайских пельменей, отмечает Associated Press. Китаец таким образом рассчитывал привлечь внимание своего начальства, поскольку был недоволен зарплатой. Лу Юэтин был уволен из Tianyang Food Co. только в 2009 году, отмечает BBC News.

Этот инцидент спровоцировал напряженность в отношениях КНР и Японии. Китайским компаниям пришлось отзывать из магазинов миллионы упаковок замороженных пельменей. Между тем в Японии владельцы магазинов отказывались продавать китайские продукты из-за недоверия к их качеству.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]