Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Евроторг» потребовал в суде лингвистической экспертизы

20.01.2014 общество
«Евроторг» потребовал в суде лингвистической экспертизы

В ходе судебного заседания представители ООО «Евроторг», выступающего истцом по делу о нанесении ущерба деловой репутации, потребовали проведения лингвистической экспертизы. Выслушав возражения представителей ответчиков, суд отклонил это ходатайство. 

Суд Фрунзенского района продолжил рассмотрение иска компании «Евроторг», владельца торговой марки «Евроопт» к председателю Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимиру Карягину, интернет-порталам и журналистам, которых обвиняет в нанесении ущерба своей деловой репутации. Как сообщает tut.by, истец потребовал провести лингвистическую экспертизу, которая поможет выяснить, как трактуются и воспринимаются слова «рейдерство» и «захват».

В ответ представитель В.Карягина заявила, что возражает против проведения подобной экспертизы, поскольку данные  слова касались не «Евроторга», а неназванного третьего лица. Против экспертизы возразила и представитель второго ответчика, Виктора Янушкова. Она отметила, что в исковых требованиях не было заявлено, что распространенные сведения не соответствуют действительности. Помимо этого, в ходе рассмотрения дела было установлено, что арендатор не обязан проводить проверку способов, с помощью которых арендодатель получил определенный объект. В связи с этим претензии, предъявляемые к владельцам магазинов «Евроопт», не могут распространяться на истца и не умаляют его репутации.

Представитель В.Янушкова подчеркнула, что озвученную им информацию не считает не соответствующей действительнсти, равно как и порочащей репутацию «Евроопта». Она пояснила, что заявления, сделанные Янушковым, относились к ситуации с универсамом «Таллин», к которому «Евроопт» не имеет отношения, за исключением аренды помещения.

В результате судом было отклонено ходатайство о лингвистической экспертизе.

Напомним, что бывший директор универсама «Таллин» Викторя Янушков в июне прошлого года сообщил журналистам, что владелец магазина ЗАО «Магазин Таллин» подверглось рейдерскому захвату. Руководство компании опровергло эту информацию. Тогда же по теме рейдерства высказался модератор круглого стола Владимир Карягин, который заявил. В этих заявлениях «Евроторг» усмотрел ущерб деловой репутации. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]