Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юра Демидович: «Этис, атис, аниматис - это не заклинание на латыни» (Видео)

11.09.2009 культура

11 сентября в пресс-центре «Комсомольской правды в Беларуси» прошла пресс-конференция победителя детского конкурса «Песня для Евровидения-2009» Юрия Демидовича.

Свою композицию «Волшебный кролик» 13-летний минчанин представит на международном детском конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет 21 ноября в Киеве, сообщает БелаПАН.

Песню «Волшебный кролик» признали лучшей как телезрители, так и профессиональное жюри. По словам руководителя музыкальной капеллы гимназии-колледжа при Белорусской академии музыки Владимира Глушакова, где занимается Юра, им удалось выйти за рамки стереотипов. Песня уже переведена на белорусский, украинский, английский, немецкий, французский, итальянский языки.

Юра рассказал, что «очень старался победить и надеялся на это, верил, что все будет хорошо — как Богу угодно». По его словам, идущие рефреном в тексте песни слова «этис, атис, аниматис» ничего не значат. «Это просто игра слов, шутка, а не какое-то заклинание на латыни, как некоторые говорили», — сказал Юра.

«Своей песней, — отмечает победитель финала, — я хотел донести, что надо жить в радости и, несмотря ни на что, всегда улыбаться. Вокруг моей песни было много всего в интернете. И мне все, даже плохие, отзывы помогли. Потому что я старался лучше спеть, чтобы песня нравилась каждому человеку».

Дома Юра часто импровизирует на фортепиано. Очень любит классическую музыку, имеет большую коллекцию дисков. Среди школьных предметов ему нравятся математика, физкультура, русский язык и литература. Любит читать, одна из последних прочитанных им книг — «Принц и нищий» Марка Твена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]