Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Армия США докупит 20 вертолетов Lakota

Армия США докупит 20 вертолетов Lakota

Командование Армии США в 2014 году намерено приобрести дополнительные 20 многоцелевых вертолетов UH-72A Lakota, сообщает Flightglobal. Средства на покупку машин заложены в проект военного бюджета на текущий финансовый год. В случае подписания твердого контракта, поставка первых вертолетов состоится уже в сентябре 2014 года, а последние машины такого типа американская Армия получит в июле 2015 года.

В общей сложности, Армия США получит на покупку вертолетов Lakota 171 миллион долларов. На эти средства планируется приобрести не только сами машины, но также запчасти, инструменты и услуги подготовки пилотов и техников. Изначально американские военные планировали приобрести в 2014 году 31 вертолет Lakota и докупить еще десять таких машин в 2015 году. Теперь же планируется, что в 2014 году Армия США купит 20 UH-72A и на этом программу закупки таких вертолетов закроет.

В декабре 2013 года Армия США приобрела шесть вертолетов UH-72A за 33,2 миллиона долларов. Позднее стало известно, что после завершения поставок эти вертолеты будут переданы армейской авиации Таиланда. Эти машины будут поставлены заказчику до конца текущего года.

UH-72A создан на базе гражданского вертолета EC145. Машина способна развивать скорость до 268 километров в час и совершать полеты на расстояние до 685 километров. Вертолет приспособлен для перевозки до девяти пассажиров или грузов общей массой до 1,8 тонны. Собственного вооружения Lakota не имеет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]