Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Доминикане нашли сбежавших из британского пансиона школьников

20.01.2014 в мире
В Доминикане нашли сбежавших из британского пансиона школьников

Двух подростков, которые сбежали из престижной британской школы-интерната, обнаружили в Доминиканской республике. Об этом 20 января сообщает агентство Agence France-Presse.

16-летнего Эдварда Баньяна (Edward Bunyan) и 17-летнюю уроженку Казахстана Индиру Гайниеву (Indira Gainiyeva) в ближайшее время отправят обратно в Великобританию. Будут ли в отношении них предприняты какие-либо дисциплинарные меры, не сообщается.

Двое подростков сбежали из колледжа Стонихерст 13 января. Молодые люди взяли такси до аэропорта Манчестера, откуда улетели Доминикану. Там школьники остановились в пятизвездочном отеле на популярном курорте Пунта-Кана, пишет The Daily Telegraph.

Все время с момента побега Баньян и Гайниева не отвечали на телефонные звонки. За авиабилеты и отель подростки расплачивались своими кредитными карточками, связанными со счетами родителей.

Колледж Стонихерст, расположенный в графстве Ланкашир, был основан в 1593 году. Год обучения в этой школе-интернате стоит около 30 тысяч фунтов (1,6 миллиона рублей).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]